faq

Игровое время - октябрь 2016
Еще несколько тысяч лет назад люди в своем страхе перед стихиями и природой сотворили своей верой первых богов. Это были хтонические и опасные твари, но чем умнее становились люди, тем более благородно и очеловеченно выглядели их боги, подвластные обыкновенным земным страстям и эмоциям. Боги были частью эпох и цивилизаций, создавали историю человечества, а человечество создавало их. Так длилось не один век, пока мир веры не захватил монотеизм. Древние языческие боги постепенно стали стираться из памяти людей, больше ненужные и забытые. Они теряли свое могущество и силы, приближаясь к жизни простых смертных, и последним утратили память, облегчив свои страдания по былому. Но не все: кто-то остался помнить.
Общеизвестно, что трикстеры – это бич всех известных пантеонов. Юродивые дурачки, способные навалить зловонную кучу поперек банкетного стола, заставив остальных богов брезгливо морщить носы, поднося к ним надушенным платочки...читать далее

Gods among us

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gods among us » информация » гостевая #2


гостевая #2

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

http://66.media.tumblr.com/df675b74e32e86bea300c114be0b8695/tumblr_o7n3tgJTWA1rd81odo1_250.gif http://67.media.tumblr.com/a744c913a06d79184b07bd02bd76abc8/tumblr_o7n3tgJTWA1rd81odo2_250.gif
http://66.media.tumblr.com/e65f94ce5eac86f6fd5cc618631df10c/tumblr_o7n3tgJTWA1rd81odo7_250.gif http://67.media.tumblr.com/a70274c9a2339c373f875d962ded8f26/tumblr_o7n3tgJTWA1rd81odo3_250.gif http://67.media.tumblr.com/8e24d5ebb5ea46a699b6056c7daedc3e/tumblr_o7n3tgJTWA1rd81odo5_250.gif http://66.media.tumblr.com/b1255db8e7859272803ea99d9f0af661/tumblr_o7n3tgJTWA1rd81odo8_250.gif

Еще несколько тысяч лет назад люди в своем страхе перед стихиями и природой сотворили своей верой первых богов. Это были хтонические и опасные твари, но чем умнее ст_ановились люди, тем более благородно и очеловеченно выглядели их боги, подвластные обыкновенным земным страстям и эмоциям.
Боги были частью эпох и цивилизаций, создавали историю человечества, а человечество создавало их. Так длилось не один век, пока мир веры не захватил монотеизм. Древние языческие боги постепенно стали стираться из памяти людей, больше не нужные и забытые. Они теряли свое могущество и силы, приближаясь к жизни простых смертных, и последним утратили память, облегчив свои страдания по былому. Но не все, кто-то остался помнить.

И вот на дворе двадцать первый век, технический прогресс продвинул развитие далеко вперед, но по всему миру древние языческие боги, ведущие жизнь простых смертных, стали неожиданно для себя вспоминать прошлые жизни. Те же, кто никогда не забывал, ощутили приближение скорых перемен в мироздании, и вряд ли они должны были стать хорошими.

F.A.Q.СюжетИнформация о мире

● Роли и внешности придерживаются на трое суток с возможностью продлить на такой же срок.

07.10

Goryn | Горын - вестник
Poseidon | Посейдон - Poseidon
Papa Legba | Папа Легба - Papa Legba

Выкупленные нужные и акционные персонажи

Eris | Эрида - act.

07.10

Hugh Jackman - Poseidon
Whoopi Goldberg - Papa Legba

Выкупленные и акционные внешности

hugh dancy - jesus
bridget regan - Самди
Dominic Sherwood
Ruby Rose - Artemis
Stranger

● Придержать. Внимание! Имена пишутся с большой буквы

Код:
Имя бога на англ. | Имя бога на рус. - ваш ник
Код:
Внешность - ваш ник

0

2

cold wind, лично я буду рад бальдру, у меня даже заявка висит больше солнечных богов
за фенрира так же можно играть) насчет славян - можно подождать игроков из пантеона.
да и вы можете зарегистрироваться и пообщаться с людьми во флуде, уверен, помогут определиться)

0

3

cold wind
Ночи доброй, от себя добавлю, что рад буду очень Горыну, Лешему, Соловью-Разбойнику, коль интересуют существа, а не боги. Впрочем, и скандинавам весьма рад не менее буду, все ж хаживали норманны в Гардарику не раз, значит и Боги также)

0

4

Доброго времени суток вам!
Проект ALTERUM на днях прекратил свое существование, к сожалению. Так как партнерство на нашем форуме теперь прикрыто, думаем, вы можете убрать и наше, чтобы все было справедливо. Спасибо за пусть и короткое, но сотрудничество, и удачи вам в будущем!

0

5

PR
Желаем вам прекрасных новых начинаний и вдохновения! Спасибо за сотрудничество)

0

6

Добровечера, уважаемые. Придержите, пожалуйста, заявку #20, и мордашку, что в ней прописана.

0

7

cat-likehttp://sf.uploads.ru/zlEj5.png
держу :3

+1

8

Код:
Hades | Аид - cat-like

Раз уж на то пошло, то срок придержания вышел (поправьте меня, коли не так). Так что заверните мне его. К полуночи решу.

0

9

Rahu, так же на трое суток заворачиваю :3

0

10

Отличный дизайн!!
Живите долго и процветайте)
пс. котик, я скучаю :/

0

11

Собственно, как и говорил: определюсь до полуночи, но я натура крайне непостоянная, склонная к самоедству и взвешиванию (поди тут разбери, Раху или Гадес), поэтому продлите, пожалуйста, бронь на Гадеса на мною за полный и положенный по закону срок. Спасибо  http://jpe.ru/gif/smk/sm22.gif

Отредактировано Rahu (2016-09-25 23:57:11)

0

12

Уважаемые, доброго времени суток. Там у вас Анубиса просят, придержите парня и внешность по заявке за мной)

0

13

Шарик
Доброй ночи) Заполните, пожалуйста, шаблон для придержания, и Анубис Ваш до 28.09 включительно)

0

14

Соррян, сейчас будет все красиво))

Код:
Anubis | Анубис - Шарик
Код:
Chris Wood  - Шарик

0

15

Шарик
Чюдно) Вдохновения!

0

16

Добрейшего времени суток!
Поизучав тут на досуге матчасть, я задался некоторыми вопросами, поможете с ними? х)

1. Насколько я понял, очень круто, когда бог следует своему предназначению. Лучший вариант повышения сил. Хорошо, с богами смерти или радости в принципе понятно, но как быть, к примеру, с богами природными? Как понять, какое у них это "предназначение"? Оно должно быть связано с людьми или, раз уж на то пошло, только с природой? (ну тут ясно-понятно, что природа для человека хд прост уточняю)
2. И вот по поводу веры. Я, конеш, извиняюсь за наитупейший вопрос хд Но чего только не взбредет ночью в голову, так что была ни была: о человеческой вере нужно судить по реальности, то есть как обстоят дела в жизни? Или можно там напридумать каких-то аборигенов в деревне Ивашкино, которые прям верят-поверят, что такой-то бог их услышит, защитит и полюбит? /facepalm/
3. Рубрика глупеньких вопросов продолжается, и следующий: если у вас тут много богов, которые ну как бы одинаковое предназначение имеют, то как это в игре отражается? хд Я имею ввиду, не мешает ли это, не влияет на других?
4. Ну и, наконец, последний, по поводу способностей бога. Описывать стоит только то, что на данный момент умеет бог, или вкупе с тем, что когда-то умел?

0

17

сентябрь горит
добра :3
1) а о каком конкретно "природном" боге речь? если мы ведем речь о богах, скажем, плодородия, то это может быть банальная аграрная промышленность.
2) да, мы судим по реальности. т.е. иметь с десяток верных последователей в деревне ивашкино не возбраняется, они даже могут быть жрецами-колдунами, знать своего бога в лицо и присылать ему селфи в ватсап, но придумать себе огромный культ, которого нет, не вариант
3) друг на друга боги влияют только непосредственно при контакте друг с другом и так, как захотят) на способностях или чем-то еще сам факт наличия похожих не влияет
4) описывать стоит все, что бог умеет и умел раньше, просто стоит указать, если для него что-то нынче недоступно. потому что веру-силы он может вернуть в игре

0

18

Здравствуйте.
Можно ли у вас реализовать Морфея?

0

19

Сон написал(а):

Здравствуйте.
Можно ли у вас реализовать Морфея?

привет. да, можно %)

0

20

Есть какие-то конкретные ограничение по конкретному богу?
Могу ли я описывать его именно как божество из род вечных, которое встречается в практически каждом пантеоне?

0

21

сон, добра) не совсем понял ваш вопрос.

Сон написал(а):

Могу ли я описывать его именно как божество из род вечных, которое встречается в практически каждом пантеоне?

морфей это божество именно греческого пантеона

0

22

1) а о каком конкретно "природном" боге речь? если мы ведем речь о богах, скажем, плодородия, то это может быть банальная аграрная промышленность.

Если Бог ветра? Я вот разрываюсь между двумя богами, на самом деле, очень интересными между собой. И тут еще внизу увидел кандидата на Морфея, так вообще теперь сложно выбрать хд В данном случае выбор между Гипносом и Бореем. Если вдруг я все же решусь на Борея, скажите, пожалуйста, работа метеорологом или профессором по метеорологическим дисциплинам смогла бы сойти за предназначение?
В остальных вопросах понял, спасибо!

0

23

сентябрь горит написал(а):

Если вдруг я все же решусь на Борея, скажите, пожалуйста, работа метеорологом или профессором по метеорологическим дисциплинам смогла бы сойти за предназначение?

конечно) определяйтесь, в любом случае, мы будем рады вас видеть и в той, и другой роли больше греков

0

24

Уточню.
Песочный Человек, Оле Лукойе, и другие персонажи мифов и легенд, занимающих в своих культурах ту же нишу, что и Морфей - в своей. Этимология, связь и ассоциативность. Могу я использовать это как "лики" в разных культурах или обязательно ограничиться исключительно античной культурой, а прочих упомянутых считать коллегами?

0

25

Сон, понял вас

God написал(а):

Мы допускаем каноничные синкретизации (шумеро-аккадские, греко-римские, римско-кельтские, иудейские-христианские-исламские и т.д.). Похожие специализации и пометки "ассоциировались" за синкретизацию не считаются. Если сомневаетесь, уточните в гостевой.

собственно, уточните весь список?) сандмэна с морфеем синкретизировать, вероятно, можно, а вот оле лукойе персонаж сказки, к мифологии и вере, а значит и нашему концепту, отношения не имеет

0

26

Я таки определился. Прошу завернуть мне:

Код:
Boreas | Борей - сентябрь горит
Код:
Jeff Bridges - сентябрь горит

Скорее всего за анкету смогу сесть только ближе к выходным, но я приду продлевать. Благодарю!

0

27

сентябрь горит
Ваш до 30-го числа) Вдохновения.

0

28

Доброго дня.

Скажите пожалуйста, а цукумогами в вашем дивном мире местечка не найдется?

0

29

Masamune Honjo
Здравствуйте) Как существо - вполне. Это интересная задумка для реализации.)

0

30

St. Peter, благодарю. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gods among us » информация » гостевая #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно