faq

Игровое время - октябрь 2016
Еще несколько тысяч лет назад люди в своем страхе перед стихиями и природой сотворили своей верой первых богов. Это были хтонические и опасные твари, но чем умнее становились люди, тем более благородно и очеловеченно выглядели их боги, подвластные обыкновенным земным страстям и эмоциям. Боги были частью эпох и цивилизаций, создавали историю человечества, а человечество создавало их. Так длилось не один век, пока мир веры не захватил монотеизм. Древние языческие боги постепенно стали стираться из памяти людей, больше ненужные и забытые. Они теряли свое могущество и силы, приближаясь к жизни простых смертных, и последним утратили память, облегчив свои страдания по былому. Но не все: кто-то остался помнить.
Общеизвестно, что трикстеры – это бич всех известных пантеонов. Юродивые дурачки, способные навалить зловонную кучу поперек банкетного стола, заставив остальных богов брезгливо морщить носы, поднося к ним надушенным платочки...читать далее

Gods among us

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gods among us » информация » хочу к вам


хочу к вам

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

определенного шаблона нет, пишите свои пожелания, и да услышат вас боги.

+1

2

http://66.media.tumblr.com/4c5eeaa3a78106c3d50aca6a40936a99/tumblr_myln70TWUz1qa91moo1_250.gif 

очень-очень давно играла на такого рода форумах, поэтому, отчаянно нуждаюсь в помощи! потому что у аполло терпения не хватит

http://67.media.tumblr.com/21fc648e65878215c14b99a9d0756bca/tumblr_myln70TWUz1qa91moo10_r2_250.gif

если б я была богиней, то...
Я уже пересмотрела все и всех, но ничего не нашла. Полностью в свободном полете, но... играю отрицательных персонажей. Вот чем хуже с моим персонажем обращаются, тем больше я получаю вдохновение. Пока на заметку взяла фурий, но...может, кому кто нужен?

если бы мы встретились в прошлой жизни...
Можно такое? Если да, то хотелось бы какое-нибудь предательство.

если б я была человеком, то...
А вот тут у меня есть сюжет, который очень хочу отыграть. Молодая девушка, студентка. Жила обычной жизнью, была зависима от интернета и магазинов, пока не попала в жуткую историю. Тут 2 варианта:
1. Мужчина, которому понравилась моя героиня. Он пишет ей письма, сначала романтичного характера, а потом речь заходит о личных вещах, о которых знают только близкие. Откуда он знает? Окружающие считают, что моя героиня просто выдумала историю. У нее мания, привлекает внимание. Когда она веселилась на вечеринке в особняке у друга - впервые увидела его. И тут либо он попытался взять ее силой, либо напал на подругу и сильно избил ее. После того случая моя героиня по собственному желанию поселилась в психиатрической клинике.
2. Либо подруга, либо семья. Наша общая подруга или друг решили провести свою половинку - мы разыграли смерть. Передоз. Далее запретили вызывать 911 и решили сами избавиться от тела. Выехали в пригород, где друг(а) чуть не испортил все своим смехом, но там все пошло не по плану. Мы продолжили пугать бедного человека тем, что из-за воздуха в легких труп всплывет и всех нас посадят...и тогда бедный человек схватил что-то из машины и проткнул грудь нашего друга(и). Мы избавились от тела, поклялись молчать, но спустя год правда начала всплывать наружу...и привет психушка!

0

3

сучка аполлона написал(а):

но... играю отрицательных персонажей.

вот меня тут осенило - энио или эреда будут хорошими вариантами в данном случае)

0

4

Apollo написал(а):

энио

Вот она мне нравится! Я тебя попозже в скайпе потерзаю немного вопросами и определюсь)

0

5

сучка аполлона написал(а):

Вот чем хуже с моим персонажем обращаются, тем больше я получаю вдохновение.

так воооот в чём залог нашей долгой дружбы! :D
приходи. я хоть психа не играю, зато немного насилия обещать могу. нужно только раззадорить

+1

6

Ares написал(а):

так воооот в чём залог нашей долгой дружбы!
приходи. я хоть психа не играю, зато немного насилия обещать могу. нужно только раззадорить

возьму энио и буду твоей дочерью!

0

7

сучка аполлона написал(а):

возьму энио и буду твоей дочерью!

вот чё я вообще со своими комментариями полез? сидел бы себе спокойно, играл с собаками :/

+1

8

Ares написал(а):

вот чё я вообще со своими комментариями полез? сидел бы себе спокойно, играл с собаками :/

Apollo написал(а):

вот меня тут осенило - энио

вот откуда ноги растут!
ну а если серьезно! у меня будет игра?

0

9

сучка аполлона написал(а):

вот откуда ноги растут!
ну а если серьезно! у меня будет игра?

можешь приходить дочерью моей, будет игра (без секса правда, извини, я зарёкся спать с дочерьми, а то потом всякое непотребство рождается). но папкой буду заботливым

+1

10

сучка аполлона, у меня к вам деловое дополнение)

но... играю отрицательных персонажей.

Вот насчет этого. Мне бы понадобилась дерзкая с высоким самомнением, наглая, красотка, которая выкупает редкости на аукционе. В общем один из многих врагов, а если вы еще и дочь Ареса, то не любовь как минимум обещаю)

+2

11

Zeus, я никогда не могла устоять перед мощью Зевса!

0

12

нагло стащу пример у спрашивающей выше х)

внешность - Джеймс МакЭвой -  предварительна и менябельна,
но вдруг кому так приглянется, что прямо сразу и заберет.)

если бы я был богом...
То Танатосом. Или кем-то похожей темной, но не откровенно злой, яростной тематики. Хочется мрачности, но не открытой войны. Так что пока думаю про именно него, либо в общем-то любых около-тематических богов смерти, упадка, возможно стихийных явлений в духе чумы, голода. Пантеон обсуждаем, если кому-то нужен вдруг конкретно свой божок смерти.)
Если говорить об отношении к смертным - то только отрицательное, только Геката, хотя бы поначалу.

если бы встретились в прошлой жизни...
То ничего хорошего не получилось бы. Любой недружественный кипиш приветствуется. Впрочем, как вариант, мы могли какое-то время сотрудничать на фоне злодейства, но даже это могло закончится чем-то неудобоваримым. А могло и нет.

если бы я был человеком...
То сначала солдатом, снайпером и/или в каких-то спец.структурах. В общем кем-то, кто убивает, но не для удовольствия, а из чувства долга. Возможен спецназ. После пробуждения памяти, может быть работа наемником, киллером, что-то такое на грани закона или вообще за ней. Ибо нефиг жалеть этих жалких людишек.
Вообще, в одной из прошлых жизней возможна ситуация, когда помнил о своей сути, но влюбился в человека и признался ему/ей о том, кто он такой на самом деле. За что его сдали какой-нибудь инквизиции, где и умудрились поймать, убить может быть даже после долгих попыток. С этих пор людям не доверяет, а в идеале и вообще искоренить их подчистую. Причем вполне может оказаться, что сдал его вовсе не человек, а кто-нибудь из богов.
Но в любом случае после этого случая окончательно теряет/отказывается от памяти о божественности и пробуждается только вместе со всеми. Явно не в хорошем расположении духа.

а пишу я всё это, так как очень не хочется приходить в пустоту.
предложения, особенно на долгие и/или сюжетные отыгрыши приветствуются.

0

13

thanatos, добра :3
вы нужных смотрели?
есть заявки на демонов, подходит под ваш концепт, и в таком случае для кипиша вы можете получить любого из архангелов)
# 1. need you
# 1. need you
# 1. need you
# 1. need you
египтяне ищут осириса  - # 1. need you
тут не уверен, что подходящее, но он бог смерти, мей би зайдет

0

14

Apollo, лучиков и вам. :D
По нужным прошелся первым делом вообще, от них и пришел, через пиар. Но кто меня заинтересовал, тех уже забрали и видимо давно, а у вас тут приглянулось, пришлось импровизировать.)
Демонов смотрел, но они все слишком углубляются в интриги, обман, я же хочу бога/демона чего-то более конкретного и прямого, но и не войны. Отсюда смерть.
Осирис по заявке на стороне людей всё-таки, а мне хочется по другую сторону баррикад.

0

15

Apollo написал(а):

есть заявки на демонов, подходит под ваш концепт

Ой да, вот демоны нам очень не помешали бы, Люцифер будет счастлив, я мимо не пройду и вообще вниманием не обделим.
Если из нужных кто заинтересует то все можно будет с заказчиком обсудить,  что оставить что поменять и тп

0

16

thanatos написал(а):

они все слишком углубляются в интриги, обман

А те что у нас адскими легионами командую?

0

17

thanatos, я уточню, вам важно быть по другую сторону баррикад ради мочилова, крови, кишков и тд или просто сама идея важна?

0

18

А те что у нас адскими легионами командую?

Они мне как-то представляются в духе суровых полководцев... что опять же слишком близко к войне на мой вкус. Немного не мой торт, отыгрывать их хорошо не получается.
Я просто именно в падшем разнообразии не очень разбираюсь, если там в каноне есть кто-то поближе к моим наброскам, то с радостью ухвачусь.
Могу просто скайп оставить для удобности.

вам важно быть по другую сторону баррикад ради мочилова, крови, кишков и тд или просто сама идея важна?

Больше к идее. Хотя если найдется хорошая причина для крови и кишок, то и их не убоюсь, разве что совсем графично отписывать не хочется. Но мочилово не самоцель, а скорее средство.
Вообще, я бы даже рассмотрел кого-то, сомневающегося в выборе стороны, или может быть с возможностью склонить постепенно к добру. Или хотя бы терпимости. Как вариант.

0

19

thanatos написал(а):

Осирис по заявке на стороне людей всё-таки, а мне хочется по другую сторону баррикад.

Здравствуйте, если вопрос только в этом
И

thanatos написал(а):

Вообще, я бы даже рассмотрел кого-то, сомневающегося в выборе стороны, или может быть с возможностью склонить постепенно к добру. Или хотя бы терпимости. Как вариант.

То оставляйте свой скайп, можем обсудить хд

0

20

Amon-Ra, а почему бы и нет.)

0

21

thanatos написал(а):

Amon-Ra, а почему бы и нет.)

Стукнулся

0

22

Веселой ночки, ребята!
Набрел на ваш форум, влюбился, проштудировал имеющуюся информацию и... Совсем запутался в своих разношерстных "хочу". Поможете дураку разобраться?
Внешность: Brendon Urie.
Бог, ведьмак, неведомая тварь - всеяден, так что возьмусь за любую роль.
С характером всё предсказуемо сложно, так что кратко пропишу сразу два возможных варианта.

Вариант #1
Манипулятор, эгоцентричный садист, аморальный властолюбец, мстительный собственник и просто очаровательный парнишка. По сути, не такой злой, каким может показаться по столь лаконичному описанию. Цели ведь могут быть благими, даже если методы их достижения фонтанируют всеми воплощениями "плохо" и "нельзя". Как вы уже могли понять по описанию, у юноши есть "небольшие" проблемки с адекватным восприятием окружающего мира. Впрочем, не стоит думать о том, что всё это мешает ему строить взаимоотношения с окружающими: заботится о близких(хоть и в своей манере), оберегает их, но, к сожалению, всё равно не перестает быть редкостным ублюдком.  Можно всё это "поперчить" капризностью или легким налетом инфантильности, just for fun.

Вариант #2
Более миролюбивый, но от этого не более сносный молодой человек. Не только грубиян, но ещё и любитель шуточек за 300. Излишне коммуникабелен, прямолинеен и асоциален. Может сойти за дружелюбного, если вовремя остановить его словесный понос. Гиперактивен, эмоционально нестабилен и непредсказуем. В один момент может излучать лучи добра и чуть ли не изрыгать радугу, а в следующий уже вовсю показывать вам всё своё нецензурное красноречие.

Есть ещё один вариант, но он вряд ли привлечет кого-либо (хах, как-будто первые два способны вызвать симпатию хд)
Раздвоение личности. В этом случае могу подстроиться под ваши пожелания/будущую роль.

0

23

Ночи)
У нас есть заявка, правда на девушку, с расчетвернением личности)
И описанный вами характер очень подойдет под мою очередную заявку на Гермеса, может заинтересует

+1

24

Бэйби, ви билд зис хаус оф мемориииз тэйк май пикчер нау, шейк антил ю си ит
Извините.
Вариант №1 -наш Койот как-то заикался мне, что хотел бы себе дружка Лиса тоже из индейской мифологии. Могу позвать его сюда, если надумаете.
С приколюхами варианта №2 навскидку мог бы предложить Беса - отбитого древнеегипетского пацана. Пантеон большой, примут с распростёртыми.
Ну и бонусом: захотите человека-колдуна можем обсудить на каких условиях и почему Самди возьмёт в ученики белого человека)

+3

25

Имя: Акер, Шимус Мэнникс.
Сфера покровительства: "Первозданный Подземный Мир", т.е сама земля, куда уходят тела умерших, но не их сущности; покровительство душам умерших в Подземном Мире, принадлежащему уже Анубису/Осирису.
Должность: Ритуальный агент.
Предполагаемая внешность: Morgan Freeman, но если кто-то будет против, чтобы я со своим сомнительным концептом взял такого превосходного актера, то сменю на что-нибудь иное.
Краткая история: Акер был одним из первых древнеегипетских богов. И одним из самых первых сверхъестественных покровителей, кого люди позабыли. Изначально он считался то ли родным братом Ра, то ли братом его отца, но суть остается сутью, Акер, если верить мифу, заложил фундамент, на котором после Анубис и Осирис построили Подземное Царство. С самых первых дней своего создания Акер был Золотой Змеей, Дуэтом двух Бронзовых Львов, которые следили за тем, чтобы каждое тело подконтрольного египетским богам смертного поглотили земли берегов Нила. Также Акер служил богу Ра в борьбе против Апофиса, поддерживая его солнечную барку Атет на своей спине во время боев за Солнце. Считалось, что Акер является первозданной "душой земли", которая воплощалась в неагрессивных змеях, спокойном посмертии и верности фараону. Именно так. Бронзовый Лев был тем божеством, которое не смело навредить роду правящей династии даже при всем желании своего скверного характера. Акер мог пожирать души умерших смертных, что непочтительно отнеслись к нему, но царей Египта, как бы они ни были грубы или злобливы пред ним, бог Посмертной Земли трогать не мог. Если верить легендам, то он верно склонялся им при встрече "по ту сторону", и они всегда отвечали...Какое-то время считалось так. А потом про него забыли.
Акер был одним из тех немногих, кто не запамятовал ни об ужасном предательстве человечества, ни о том, что вера смертных столь недолговечна, что она не стоит и выеденного яйца.  Акер сам разрушил те немногие храмы, что египтяне "щедро" позабыли, и решил, что отныне он будет зависеть только от самого себя. Довольно быстро он переквалифицировался в не совсем обычного гробокопателя, закапывая мертвых с усердием десятерых. Многие кладбища всего мира буквально заполнены крепкой рукой Золотого Льва.
Всего три обличья сменил Золотой Змий прежде чем обратиться к нынешнему своему лику. Со временем из обычного кладбищенского служки он переквалифицировался в ритуальные агенты. И не было работника более чуткого и внимательного, чем этот. Казалось, что этот милый пожилой человек читает мысли умершего и делает все так, как этот самый умерший хотел бы сделать на своих похоронах. Обязанность бога Посмертия, что уж тут. Довольно быстро такие услуги помогли Акеру построить неплохой бизнес на смерти. И при этом совершенно легально.
Характер:
Отношение Акера к смертным весьма неоднозначно. Он ненавидит их всем сердцем за их предательство (и именно эта ненависть заставила его помнить истину о себе и других), но, как и каждый бог, зависит от них, а посему, являясь существом рациональным и хладнокровным, ценит жизни человечества. А еще больше он ценит его смерти. Золотой Змей не может убивать или вредить напрямую из-за ограничений своей собственной сферы покровительства (он работает только с мертвыми), однако способен при помощи своих событий построить цепь случайных событий, косвенно приводящих к скоропостижной погибели.
Из-за специфичного образа жизни и, собственно, весьма слабого изначального отождествления с людьми, Акер кажется несколько бесчеловечным, сухим, безэмоциональным и при этом скептичным, язвительным и злобливым. Он не видит в муках и болезнях живых ничего страшного, а смерть их принимает с задорной толикой черного юмора. К другим богам Акер относится весьма осторожно и даже со опаской, ибо ожидает нежелательных вмешательств в его размеренную и тихую жизнь, полную работы по его вкусу. Легко поддается зависти, поэтому долгие годы следил за поднимающимися и пикирующими в своей славе богами с чувством то горя, то восторга в соответствии с тем, что с другими покровителями происходит.
Лишен каких-либо амбиций и старается не прыгать выше своей головы. Когда все демиурги и иже с ними начали повально "просыпаться", то Акер понял, что жизнь начала крутой поворот. И когда боги начали творить, собственно, вполне последовательные после такого отношения бесчинства, Золотой Змий в лице Шимуса Мэнникса, представителя (и, собственно, организатора и директора) ритуального агентства "Remember", довольно потер руки и приготовился к свежим партиям холодненьких человечков, которых нужно закопать.
Возможное прошлое:
Бронзовый Лев мог за долгие лета службы встретить не одного и даже не двух богов в любом их состоянии. Он не потерял мудрость прошлой жизни, но и не шибко ей пользовался, поэтому если и признавал в его случайных знакомцах других богов или существ, то навряд ли им сообщал об их...происхождении. Возможно, что это ревность и зависть к тем, кто продержался дольше Бронзового Льва, заставляли его утаивать, прятать, умалчивать.
А если Акер встречал кого-то, кто уже "проснулся" или никогда не "спал", то он был бы рад поддержать праздную беседу, попить чайку или предложить партию в какую-нибудь спокойную игру, популярную в той или иной эпохе или стране (карты, шахматы, шашки, гольф, крикет и так далее). Он уже не помнит старых обид, считая даже самых кровожадных и безумных богов приятными однокашниками, с которыми интересно обсудить все, что было. И все, что будет.
Возможное будущее:
В целом Золотой Змий придерживается нейтралитета в начинающемся покорении человечества, однако он с удовольствием поддержит акции по локальным бедствиям, приводящим к небольшим смертям и траурным мероприятиям. Также он вполне способен помочь советом или добрым словом, ибо не забыл почти ничего из своего прошлого и прошлого многих своих собратьев по пантеону.
Возможно, что Вам удастся переубедить Акера в том, что люди не так плохи. Или, напротив, заставить его более активно поддерживать божественные позиции.

Отредактировано Aker (2016-08-22 16:55:37)

+2

26

Aker, а вы проходите к нам во вне игровые темы раз уж уже зарегистрированы, к народу присмотритесь, мб кто-то вас и унесет)
мне вот концепт нравиться, но куда уж такой падшей женщине вроде меня до Акера

0

27

Whore of Babylon,
Тут все такие вкусные. Особенно с гастрономической точки зрения (божественный каннибализм в массы). Поэтому с удовольствием посещу игровые темы и флуд.
А почему бы, собственно, и нет? Акер, как я уже написал, весьма дружелюбный относительно других богов околодемиург, поэтому он с радостью будет поддерживать связи с теми или иными покровителями тех или иных сфер бытности человечества. Да, его некротические замашки далеки от Вашей...специализации, однако что мешает нам, собственно, обсудить свежую сплетню? Плюс ко всему Акера тоже вполне устраивает весь тот умиротворенный баланс, царящий в людско-божественных отношениях (хотя он и не прочь временами глянуть на какую-нибудь кровопролитную бойню среди смертных), а посему он займет самую высокую точку и будет смотреть за тем, что и как повернется. Все равно он выйдет победителем (трупики-то надо закапывать).

0

28

Aker, сударь, вам стоит подавать анкету уже и выяснять отношения в специальных темах, тут обычно неопределившиеся гости с вариантами, которые ищут чего-то конкретного, и в зависимости от того, что говорят игроки, берут персонажа. у вас уже все готово, описано и решено, вам пора дальше )

+1

29

доброго времени суток! осмотрелся, полюбовался, влюбился, захотел играть, но в никуда приходить очень страшно, хотя не сомневаюсь, что здесь много дружелюбных игроков, которые примут без проблем такого, как я. всё же хотелось бы попытаться и найти кого-нибудь.

помогите выбрать заодно, кого будет играть интереснее :с

вариант персонажа номер один

персонаж: Пак, Робин Славный Малый, Хоб; скандинавский и английский фольклор; весёлый эльф, трикстер, который любит устраивать пакости окружающим;
внешность: Eddie Redmayne
реальный мир: молодой воришка, который на улицах гадает на картах таро; о том, кто он на самом деле, помнит и даже продолжает хулиганить, забираясь в чужие дома или устраивая ловушки, чтобы повеселиться.
характер: недалёкий, но при этом не глупый малый, хитрый, способный быть опасным, несмотря на то, что кажется просто шаловливым ребёнком, которого надо просто наказать, и он прекратит заниматься глупостями. робин любит вводить в заблуждение, не только своими поступками, но и своим характером в целом, его всегда недооценивают, его всегда принимают за слабого, а он в определенный момент может напомнить, что скандинавы почитали его, как существо демоническое, в отличие от англичан, считавших его светлым эльфом.

вариант персонажа номер два

персонаж: люцифер, светоносный, денница зари
внешность: Matthew McConaughey, Cillian Murphy
реальный мир: владелец бара
характер: пессимистичный, ленивый, медленный, основательный. он не любит делать то, что ему не нравится, поэтому кажется безответственным. гедонист в ленивом своём проявлении. любит свой бар больше, чем кого-либо, и ненавидит, когда в нём шумят. в бар пускает и людей, и богов, на своих собратьев архангелов смертельно обижен и не желает иметь с ними ничего общего, при этом отказаться от своего сверхъестественного происхождения не может, цепляясь за него всеми возможными способами. враждебно ни к кому уже давно не относится, разве что людей недолюбливает, потому что считает их глупыми и недальновидными.

вот такие вот пироги.

пример поста: играл за танатоса на одном кроссовере.

of mice & men \\ s e c o n d  a n d  s e b r i n g  ( a c o u s t i c  c o v e r )

Танатосу хочется вернуться в прошлое, где мир крутился вокруг каких-то элементарных вещей, например, смерти и семьи, ведь сейчас бог постоянно ловит себя на мысли, что только и делает, что бессмысленно проживает свое бессмертие. Он бродит по разным странам, находит разных людей, играет роль человека по имени Константин. Раньше ведь все было не так.

Все отличалось.

Греция сверкала белоснежными храмами, мраморными статуями богов. По столам текло вкуснейшее вино, смешивающееся с кровью животных, которых принесли в жертву. Иногда ярые фанатики приносили и кровь людей. Запах оливковых масел смешивался с морской солью. Тела атлетов блестели на жарком солнце во время Олимпийских игр. Греция была полна золота, но не такого, что светится на солнце. Греция была полна дорогих Танатосу воспоминаний, которые казались светлее и драгоценнее, чем его собственная жизнь сейчас.

Даже родной Тартар не дарит столько воспоминаний, сколько эта страна. В Тартаре нет ничего, кроме пламени и дыма. Есть Титаны, свергнутый Хронос, есть сестры и братья, есть семья, но нет ничего, что заставляло бы Танатоса думать об этом месте так часто, как он думает о Греции, некогда полнившейся верой в Олимпийских богов, а сейчас погрязнувшей в реальной жизни, в которой нет ничего уже такого светлого, как мрамор и голубые воды морей.

Одна вера погасла, появилась другая, которая борется со старой, отбирая последователей. И старая действительно проигрывает, становясь всего лишь мифологией языческих неучей, которые никогда не знали природу истинного бога. Смертные забавные, они с легкостью меняют богов, в попытке найти для себя силу, которой можно просто помолиться и получить желаемое.

Часто они хотят спасения. Но кто спасет самих богов от забытья? Они сохранились в мифах, но что будет, если они и из них исчезнут? Боги умрут? Или притворятся простыми людьми, потому что смертными больше нельзя управлять? Танатос не знает, пусть и гадает; он изучает людей, пытаясь предугадать, как скоро о нем и обо всех ему подобных забудут. Ему немного страшно, потому что понять когда же это случится, невозможно. Богам останется лишь снова наблюдать, как было величие превращается в ничто, полностью исчезая. А вместе с ним потом исчезнут и боги.

Когда наступит этот момент, Танатос не будет жалеть, что умирает, и он в этом уверен. Он всегда знал, что это случится. Всегда шел вперед, смотрел на часы в мире смертных, всегда чувствовал, что когда-нибудь это произойдет. И возможно вся его жинь состоит из этого вечного ожидания. Он стоит на железнодорожной станции и ждет поезда, который больше никогда не остановится. Он поглядывает на свои наручные часы, притоптывая ногой, потому что нервничает. Ему некуда опаздывать, но и не хочется слишком долго задерживаться в этом странном месте. Ведь вокруг ничего.

Разве что Али, легкость которого представляется восстающим где-то на горизонте рассветом. Танатос отрывается от разглядывания своих наручных часов, оказываясь поглощен восстающим солнцем. Оно не пожирает небо, не ведет за собой ночь. Оно красиво. Красиво.

Почему люди перестали обожествлять солнце? Ведь солнце располагает для этого неисчислимо многим: оно создало жизнь, оно безгранично таинственно, оно столь могущественно, что никто на земле не смеет глядеть в его сторону. Люди, однако, предпочли поклоняться существу, сходному с человеком, антропоморфному. Они поклонялись и поклоняются неразборчиво: кому угодно.

Али стоит рядом и немного выбивается из привычной реальности, потому что люди для Смерти всегда были просто людьми. В них не было ничего необычного и цепляющего глаз, потому что люди умирают быстрее даже, чем память о богах. Они хрупкие, словно хрусталь, а Танатос из тех, кто легко ломает разные вещи, потому что не умеет толком ими дорожить. Люди с радостью будут тратить себя на то, что драгоценнее их самих. Только тогда появятся художники, скульпторы, граверы, чеканщики. Но чего ждать от бога, если трудится он просто потому что так надо, а не ради собственной вечности?

Люди без устали трудятся, чтобы не оборвались связующие их нити, чтобы преодолеть отъединенность и стать единым целым, где смерть одного — потеря для каждого. Боги живут по одиночке, и Танатос знает это лучше многих. Люди умирают несчастными и так же, как боги, смерти этой боятся.

Танатос думает, что и Али когда-нибудь будет бояться. Страх схватит его в свои объятья, и Бог твердо уверен только в одном — он хочет это видеть. Не из-за садистких каких-то наклонностей, которые не были ему свойственны, а скорее из-за уверенности, что нет в этом ни одного живого существа, который не боялся бы.

«От тебя веет росой на заре, но скажи-ка мне, как быстро она испаряется на жарком полуденном солнце?»

— Я бывал на Крите, — вроде бы надо слушать, что говорит собеседник, а Танатос не может отвести взгляда от губ, касающихся кромки прозрачного бокала. Он зачаровывает, и Бог Смерти отнюдь не хочет попасть в ситуацию, в которой именно он играет роль жертвы, а молодой египтянин перед ним хищника. Он моргает, отводя взгляд как можно скорее, чтобы иностранец ничего не заметил.

У людей много этики, много внимания уделяется поведению. На свете далеко не все этично. Но приходится играть по правилам людей. По правилам нового мира, под который все боги вынуждены подстраиваться. Они сменяют тоги на смокинги, он душатся одеколонами, они поправляют позолоченные запонки. Они становятся людьми. И ничего с этим не поделать, потому что процесс естественнее некуда. Бессмертные тоже должны эволюционировать.

Хотя, эволюция ли это или просто крещендо, которое потом снова сведется к тихому звучанию основной мелодии? Танатосу очень хотелось бы спросить об этом Али, но он посчитает Константина странным, может даже умалишенным. Богу не хочется терять приятную компанию, благодаря которой вечер преобразился, изменил привычные минорные сонаты Рахманиного на уверенную мажорную линию танго.

— Небось за Минотавром ехали? — смеется Танатос. Все знают этот миф. Все знают легенду про Тисея, который дал отпор Миносу. Когда-то в него верили. Сейчас же это просто сказка.

И Танатос немного дразнит Али тем, что задает такие вопросы. Это похоже на провокацию, он специально с издевкой относится к тому, что говорит, смотря как далеко Али позволит ему зайти. Танатос любит тех, кто умеет играть на публику, потому что именно таких хочется вывернуть наизнанку, заставить их показать себя настоящих. А в этом деле можно использовать все способы.

Танатос слушает фразу про средиземноморье с египетской стороны с пониманием в глазах, ведь каждый любит то место, где он родился. Или которое он может назвать домом. У людей с этим все проще, чем у богов. Танатос забывает про пустой стакан в своей руке, просто потому что не хочется отвлекаться.

— Куда отправитесь потом? — Смерть  уже не различает своего привычного холодного тона и тона, с которым он разговаривает сейчас — любопытный, легкий. Кажется он не говорил так уже очень давно. Но он не из тех, кто будет говорить много, а это не зависит от интонации. Ему не хочется показаться сухим и неинтересным, но он просто не знает, что еще сказать. Танатос еле сдерживается, чтобы не сказать комплимент в сторону красивых глаз иностранца.

Константин был владельцем сети казино и никогда не мог с точностью сказать по какой именно причине выбрал эту отрасль. Она связана с риском и толикой мошенничества, для бога которые не представляют особой опасности. Скорее он устал от всего однообразия, что было в его жизни, и непроизвольно выбрал степь, которая может в любой момент неожиданно предоставить сюрприз.

А в Лондоне он был, потому что собирался открыть новый покерный салон, под стать английским джентельменам, но все никак не мог найти стоящего места. Те, которые его устраивали по размерам, находились среди спальных районов города, где бизнес ни за что не пойдет в гору, а другие места, среди баров и шумных клубов, были маленькими и бесполезными, потому что Танатос предприниматель, который всегда думает о расширении своего бизнеса.

И пожалуй этот вечер был всего лишь способом отвлечься. Способом, который сколько бы раз Бог Смерти не испытывал, никогда не заработает. Ведь Танатос не из тех, кто будет действительно чувствовать расслабление в такой обстановке.

На предложение выйти из зала, полного липких взглядов проходящих мимо дам и духоты общего веселья, он ответил положительно, заранее предвкушая удовольствие, от последождевого воздуха:
— С Вами — только за. Идемте, — делает акцент на местоимении, первым направляясь в сторону дверей. Он чувствует себя рыбой, попавшейся на крючок умелого рыболова, и теперь хочет отчаянно изменить ситуацию себе во благо. Он пытается: пропускает Али вперед, а когда они окутываются в темноту сада, с его тусклыми фонарями и более яркими желтыми окнами виллы, аккуратно опускает сзади руки ему на талию. — Осторожнее, здесь полно луж.

Убирает, словно ничего и не было. А внутри какое-то предвкушение сжимает диафрагму. Он делает вдох ночного воздуха полной грудью.

«Чем пахну я?»

0

30

шалун
Приветы! 0/
Честно говоря, выбор довольно сложный, потому что и первый, и второй персонаж прекрасно впишутся в форумный контингент.) Эльф точно найдёт себе компанию в лице Домового, Самди (то есть меня) и других трикстеров. А вот Люцифера у нас ждут все представители авраамических религий включая меня, опять же лол. Но роль предполагает участие в сюжете и активный отыгрыш. Игра Вам обеспечена в любом случае, вопрос лишь в том, на что Вы больше настроены)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gods among us » информация » хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно